В Витебском районе Международный день защиты детей всегда отмечается с размахом. Концерты, театрализованные представления, выставки, игровые программы и другие праздничные мероприятия, организованные учреждениями культуры, пройдут в населенных пунктах сегодня.
IMG_6159Праздники детства состоятся в Витебском РДК, Бабиничском, Мазоловском и Ольговском домах культуры. На театрализованное представление «Детство наше под защитой» приглашает всех желающих Сущевский сельский клуб-библиотека.

Для маленьких жителей аг. Копти в этот день запланировано два мероприятия, которые помогут им окунуться в атмосферу праздника и хорошего настроения: театрализованное представление «Праздник счастливого детства» и выставка «Детство, творчество, фантазия».

Шапечинский СДК решил отойти от традиционных форм проведения Дня защиты детей. Безусловно, всем малышам после долгой зимы и дождливой весны так хочется насладиться летним теплым солнышком, поэтому работники Дома культуры планируют организовать для мальчишек и девчонок культурно-спортивный праздник «Защитим детство», чтобы ребята смогли провести этот день в движении на свежем воздухе.

Принять участие в игровой программе «Праздник лета встречаем, день защиты детей отмечаем» смогут жители и гости аг. Зароново.

По словам методиста Витебского районного центра культуры и творчества Татьяны Череухо, игры, концерты и конкурсы, подготовленные для детей, подарят им радость и отличное настроение на пороге лета.

Елена Бодяло