На базе физкультурно-спортивного клуба «Урожай» команды учащейся и рабочей молодежи в возрасте до 31 года выявили сильнейшую дружину в районных соревнованиях по стритболу.

На снимке: Евгения Еверкина с командами-участницами

На снимке: Евгения Еверкина с командами-участницами

Состязания прошли с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня активности молодых людей, их оздоровления и вовлечения юношей и девушек в занятия физической культурой и спортом.

Организатор спортивных баталий — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи не впервые в подобных мероприятиях заручается поддержкой райкома ОО «БРСМ». Вот и нынче молодежный союз не остался в стороне.

По словам исполняющего обязанности первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Евгении Еверкиной, в последние годы отмечается популярность стритбола среди молодых людей. Это подтверждают и участники районного турнира. Первенство на спортплощадке разыграли команды агрогородков Новка, Октябрьская и Мазолово. В таком порядке они расположились и в турнирной таблице. Прошло награждение. Было видно, что больше всего ребята радовались спортинвентарю — баскетбольным мячам. Молодые люди уверили, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни — модно.

Татьяна Диканова
Фото автора