Ни одно массовое мероприятие в нашем районе не обходится без спортивных состязаний. Безусловно, спорт в жизни людей — одна из самых важных составляющих, а о том, что спортивный человек — значит здоровый — знает каждый.

На снимке: вкус победы сладок

На районном празднике «Купалье» работниками физкультурно-спортивного клуба «Урожай» были подготовлены различные соревнования, которые были направлены на проверку не только физических, но и умственных способностей. У всех участников мероприятия вызывали неподдельный интерес шахматы и шашки необычной величины — во много раз превышающей размеры натуральных игровых фигур. Здесь разворачивались увлекательные матчи и настоящие сражения между разными поколениями. Внимание самых маленьких участников празднества привлекала доска с крестиками-ноликами — популярной забавой, которая помогает развивать интеллект и сообразительность.

Очередь около стола с пневматической винтовкой не прекращала расти. Продемонстрировать свою меткость в стрельбе по мишеням спешили как мужчины, так и женщины. На удивление, слабой половине человечества порывистый ветер не мешал попадать прямо в цель, вызывая шквал эмоций у противоположного пола.

На снимке: за шахматной доской — работники бройлерной птицефабрики

Витебская бройлерная птицефабрика в этот день предложила всем присутствующим проявить волю к победе и выносливость — в течение 3 минут мужчинам нужно было провисеть на турнике, женщинам — в течение 2 минут. На первый взгляд может показаться, что задача неимоверно легкая, но не тут-то было. Лишь единицам удалось справиться с поставленной задачей, им, как самым крепким и выносливым, были вручены подарки с фирменным логотипом предприятия.

Наиболее захватывающим состязанием стал армрестлинг. Напряженная психологическая борьба собрала вокруг стойки большое количество зрителей, которые, не скрывая эмоций, болели за своих.

Спортивный, морально и физически здоровый гражданин — будущее Витебского района, поэтому привлечение к спортивно-массовым мероприятиям и систематическим занятиям физической культурой и спортом — приоритетное направление социальной политики исполнительной власти, всех заинтересованных.

Елена Бодяло
Фото автора