По всему центру фестивального города приглашают празднично оформленные гастрономические подворья. На участке возле ресторана «Северная столица» по традиции разместилась Витебская универсальная база. С недавнего времени районные потребкооператоры имеют и вторую точку общепита — по ул. Калинина в районе парка Победителей.

На снимке: Наталья Пыльская, Юлия Ласовская и Ольга Приходько

У «Северной столицы» летнее кафе предприятия работает на «Славянском базаре» каждый год. Гости и жители Витебска уже знают, что тут можно хорошо отдохнуть и подкрепиться. С улыбкой встречают своих посетителей Наталья Пыльская, Юлия Ласовская и Ольга Приходько. Милые и обходительные продавцы обслуживают по высшему разряду, а культурная программа от лучших творческих коллективов района создает теплую атмосферу праздника.

Ассортимент сезонного кафе не перестает удивлять с каждым годом и может удовлетворить желания любого покупателя. Блюда собственного приготовления всегда расходятся на «ура»: здесь и хот-доги, и мини-пиццы, и сандвичи. Аромат шашлыка из курицы и свинины разносится по окрестностям, вызывая аппетит у гуляющих. В жаркую погоду каждый может охладиться разливным соком или квасом. Для сладкоежек всегда в наличии мороженое и кондитерская продукция.

Для самих работников универсальной базы «Славянский базар» — время активной и продуктивной работы, ведь у прилавков всегда очередь. С самого утра они уже на ногах. Выездная торговля в самом разгаре, а значит — нужно приготовить, доставить и реализовать продукцию. У каждого сотрудника свои обязанности, с которыми он справляется на сто процентов. Профессионализм персонала, гостеприимство и щедрость стола — вот залог успеха подворья Витебской универсальной базы на фестивале искусств.

Елена Бодяло