Уже более века в Беларуси существует кооперативное движение, которое является одним из важнейших структурных элементов экономики всего государства. Чтобы подчеркнуть ключевую роль потребительской кооперации и отблагодарить работников данной сферы за их нелегкий труд, в стране был учрежден профессиональный праздник, который традиционно отмечается в первую субботу июля.

На снимке: Светлана Таборовец и Антонина Баранова

На снимке: Светлана Таборовец и Антонина Баранова

Сегодня коллектив кооператоров Витебского района — УП «Витебская универсальная база» — насчитывает 546 человек. Более 80% работающих — женщины. На их хрупкие плечи возложено важное дело — обеспечить покупателей всеми необходимыми товарами, выпечь хлеб, приготовить качественные и вкусные блюда, закупить у населения излишки сельхозпродукции.

Соответствовать уровню всегда старается коллектив магазина № 35 в аг. Вымно. В отличие от популярных супермаркетов этот торговый объект не сияет призывно огнями рекламы, не выделяется и толпами покупателей. Однако подобно любому городскому, он призван максимально удовлетворять спрос сельчан в товарах и услугах.

Дружное сплоченное трио работает для достижения главной задачи — покупатель должен быть доволен. В подчинении у продавца 6-го разряда Светланы Таборовец — Антонина Баранова и Наталья Зайцева. Обе с большим опытом.

— Жители нашего агрогородка хотят видеть на полках магазина широкий ассортимент и высокое качество товара, — рассказывает Светлана Алексеевна. — Мы стараемся удовлетворить их запросы, несмотря на высокую конкуренцию. Хорошее настроение продавцов — еще один из главных составляющих успешной работы, а поэтому все проблемы и невзгоды нужно оставлять за порогом.

Светлана Алексеевна очень скромный и застенчивый человек, который, как и большинство сельских тружеников, не привыкла к излишнему вниманию. Уважение и благодарности от покупателей заслужила многолетним трудом, ведь буквально выучила предпочтения каждого. Она считает, что нет большего счастья, чем на всю жизнь выбрать дело по душе, с удовольствием трудиться и с гордостью отмечать профессиональный праздник.

Елена Чаплева

1 комментарий для “Коллектив кооператоров Витебского района отмечает профессиональный праздник

  1. Светлана Алексеевна! Поздравляю С профессиональным праздником. Желаю больших творческих успехов. Она с улыбкой нас встречает, Товар всегда нам предлагает, Она подскажет, даст совет? Кто же это? Дай ответ! Это продавец наш лучший, Светлана Алексеевна Таборовец Не найдешь ее ты круче, Она нам всем необходима, Она же — гордость магазина! Удачи и процветания и на работе и в семье.

Обсуждение закрыто.