Летние каникулы — горячая пора для работников сельских Домов культуры, ведь нужно максимально увлечь ребят, чтобы это время они провели не только интересно, но и с пользой.

 На снимке: День шоколада прошел весело и сладко

На снимке: День шоколада прошел весело и сладко

В Витебском районном центре культуры и творчества звонкие детские голоса не смолкают с утра и до самого вечера — здесь знают, как и чем можно заинтересовать маленьких непосед. Программа мероприятий, запланированных и проводимых культработниками, расписана буквально по минутам. Пиратский квест, празднование дня рождения киностудии «Союзмультфильм», аукцион по обмену популярными игрушками-липучками… Каждая такая встреча становится для ребятишек настоящим праздником. А недавно вместе со всем миром в Тулово отметили День шоколада: устроили викторину, конкурсы, организовали мастер-класс по изготовлению шоколадницы и, конечно, дегустацию шоколадных конфет.

Как рассказала заместитель директора Центра Марина Яско, на многие мероприятия приходят целыми семьями. Кроме того, в каникулярное время не прекращается работа кружков: дети и подростки занимаются вокалом, соломоплетением, изобразительным творчеством… Все это делается с одной целью — охватить содержательным отдыхом как можно больше несовершеннолетних, расширить их кругозор и максимально организовать летний досуг.

Елена Чаплева

Фото автора