Уважаемые жители и труженики села Витебского района!
Примите теплые, сердечные поздравления по случаю районного фестиваля-ярмарки «Дажынкі — 2017».
Хлеб на столе — мир на земле. Эта мудрая истина всегда служила сельчанам и всем, кто причастен к хлебу насущному, заветным ориентиром во всех делах. Труд земледельцев издревле вызывал почитание.

Земля щедро делится своими дарами, воспитывает природную мудрость, трудолюбие и терпение. Потому особого уважения и признания заслуживают те, кто кропотливо возделывают хлебную ниву, самоотверженно трудятся в сельском хозяйстве и горячо предан своему делу.

В Витебском районе сложилась добрая традиция отдавать дань уважения сельским труженикам. С чувством огромной гордости отмечаем, что хлеборобы нашего района достойно провели уборку урожая. Этому способствовали совместная слаженная работа земледельцев, специалистов и руководителей, организованность, дисциплина и профессионализм. Не жалея сил и времени, от зари до зари они добросовестно трудились в поле.

Ответственность, соблюдение всех технологических операций и высокая организация труда позволяют аграриям Витебского района прочно удерживать ведущие позиции. Труженики села из года в год проявляют мастерство и ответственность за судьбу урожая, активно применяют новейшие технологии и успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. У белорусского народа всегда вызывали уважение люди, которые обрабатывают землю, выращивают хлеб. Достигнутое сегодня должно стать основой для решения новых, еще более серьезных задач. Убеждены, что и в дальнейшем вы будете приумножать достигнутые успехи, работать с полной отдачей.  

Особые слова благодарности — ветеранам сельскохозяйственного производства, которые щедро делятся с молодежью своим опытом, остаются примером трудолюбия и верности своему делу.

Выражаем вам, труженики села, глубокую благодарность за преданность сельскохозяйственному делу, бережное и рачительное ведение работ на родной земле, неоценимый вклад в укрепление экономики района.

Примите в праздник слова признательности за ваш тяжелый, но такой необходимый, созидательный труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, профессиональных успехов, достатка и благополучия в каждой семье.

С уважением,
Геннадий Сабынич, председатель Витебского районного исполнительного комитета,  
Василий  Станкевич, председатель Витебского районного Cовета депутатов.