Уважаемые  труженики  села,  работники агропромышленного  комплекса,ветераны  отрасли!
Поздравляем вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Это праздник не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил на земле.

Агропромышленный комплекс занимает важнейшее место в экономике нашего государства, обеспечивая продовольственную безопасность и сохраняя традиционный уклад жизни сельчан. Наш район был и остается валообразующим сельскохозяйственным районом Витебской области.

Каждая  уборочная  страда  сложна по своему, нынешняя также не явилась исключением. Она стала настоящим испытанием для аграриев нашего района, проверкой на прочность, техническую вооруженность, сплоченность и моральный настрой.

Несмотря на все трудности, земледельцы нашего района приложили максимум усилий, чтобы качественно провести уборку всех видов культур. Хлеборобы Витебского района в нынешнем году получили весомый каравай, намолочено 94 097 тонн хлеба, средняя урожайность составила 40,2 центнера с гектара. С личных подсобных хозяйств убрано 7 857 тонн зерна. В районе выполнены планы поставок для государственных нужд зерна и рапса.

В нынешнем году Витебский район признан победителем в области за достижения лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, и это наша общая победа.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто трудится, полагаясь на свои знания, опыт, силы, вкладывая душу в аграрный сектор и сферу переработки — хлеборобам, животноводам, работникам перерабатывающих предприятий.

Искренне желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, новых достижений!

С уважением, Василий Станкевич,
председатель Витебского районного Совета депутатов.

Геннадий Сабынич,
председатель Витебского районного исполнительного комитета.

1 комментарий для “Сегодня — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

  1. Всех с праздником, главное не унывать и качественно делать свою работу

Обсуждение закрыто.