Праздничное новогоднее настроение создают учащиеся Аграрного колледжа Витебской государственной академии ветеринарной медицины в объединении по интересам «Умелые ручки». Несколько мотков ниток, крючок и, конечно, терпение и усидчивость — это все, что требуется юным мастерам для появления на свет очередного вязаного шедевра.

На снимке: Татьяна Семенова и педагог-организатор Елена Скотникова презентуют изделия учащихся колледжа во время проведения районного фестиваля-ярмарки «Дажынкi»

 

Вот уже второй год под руководством опытного педагога дополнительного образования Людмилы Островец два раза в неделю ребята собираются в общежитии №3, чтобы своими руками изготавливать настоящие произведения искусства.

Среди активных посетителей объединения — не только девушки. Даже юноши проявляют интерес к вязанию спицами и крючком. Сейчас учащиеся работают над созданием панно из ниток и проволоки. Это очень тяжелое и трудоемкое дело, в котором мужская сила приходится как нельзя кстати.

Симпатичные вязаные снеговики, шарфы, самодельные елочные игрушки — эти и многие другие изделия, выполненные в свободное от учебы время творческими ребятами, будут представлены на импровизированной выставке, которая в преддверии Рождества откроется в учреждении образования.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Семенова, в колледже большое внимание уделяется досуговой деятельности. Работают объединения по интересам, коллективы художественной самодеятельности, среди которых танцевальный коллектив «Марусечки», вокальный, сценического мастерства, художественного чтения, студенческой миниатюры «Кадр», технического творчества.

Свои таланты, но уже актерского, танцевального и исполнительского мастерства учащиеся продемонстрируют 28 декабря во время премьеры новогодней сказки «Волшебная лампа Алладина». В постановке заняты порядка 60 человек, и организаторы обещают, что их спектакль не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Елена Чаплева

Фото автора