Сезон предновогодней торговли стартовал в районе. Витрины и прилавки магазинов уже облачились в праздничное убранство, а в специальных секциях предложен широкий ассортимент тематических товаров.

На снимке: продавец 4-го разряда магазина в аг. Новка Надежда Юпатова подберет новогодний подарок на любой вкус и кошелек

Для многих предновогодние скидки являются поистине долгожданным временем — появляется возможность обзавестись желанным товаром по существенно сниженной цене. Потребкооператоры также подготовили для своих покупателей массу сюрпризов. В торговых объектах Витебской универсальной базы в период с 1 декабря по 7 января организованы акции со скидками на ряд наименований продовольственных и непродовольственных товаров.

В частности, с 20 по 21 декабря пройдет акция «Ночь подарков» с предоставлением покупателям скидок в размере 10% от розничной цены на все виды непродовольственных товаров в промышленных магазинах д. д. Должа, М. Летцы, г. п. Яновичи, аг. Вымно, Копти, Вороны, Новка и Кировская. С 18 декабря и по 7 января в тех же магазинах в рамках акции «Новогодние подарки» будет предоставляться скидка в размере 10% на следующую покупку при однократном приобретении товаров на общую сумму свыше 150 рублей в одном чеке. В тех же магазинах, но уже с 18 декабря по 2 января снижена торговая надбавка на новогоднюю атрибутику: ели и сосны искусственные, мишуру, елочные украшения, электрогирлянды, сувениры и прочие новогодние мелочи.

Для тех родителей, которые еще не успели позаботиться о карнавальных костюмах для своих детей, потребкооператоры предлагают заманчивые варианты. В магазине №58 на Смоленском рынке снижены на 20% цены на новогодние костюмы.

Как рассказала заместитель директора по розничной торговле и общественному питанию Витебской универсальной базы Юлия Аунапу, в целях стимулирования покупательского спроса кооператоры подготовили еще несколько приятных бонусов к праздникам. Так, в магазинах «Дисконт №1» и «Гермес» областного центра, № 75 в аг. Новка, №101 в д. Малые Летцы, продовольственном в аг. Копти, №7 и №58, что расположены на Смоленском рынке, с первого дня зимы и по 15 января при покупке на сумму 20 рублей и выше покупатель получает подарок — календарь на 2018 год, при приобретении товара на сумму 35 рублей и более — магнит.

Для обеспечения населения товарами новогоднего ассортимента в торговой сети, в том числе автомагазинах, представлен широкий выбор конфет, фруктов, сладких подарочных наборов, тортов собственного производства. Так что жители отдаленных деревень, не выезжая в город, смогут закупить все необходимое для новогоднего стола.

Кстати, если вы еще не решили, где отметить Новый год, вас ждут в кафе «Родны край» в д. Малые Летцы. Изысканное меню, приемлемые цены и уютная обстановка помогут сделать наступающие праздники незабываемыми. Витебская универсальная база поздравляет всех с Рождеством и Новым годом и приглашает за покупками.

Елена Чаплева
Фото Татьяны Дикановой