В преддверии Нового года он стал участником новогоднего представления в Великолетчанском детдоме.
Парламентарий не впервые в учреждении. Был в детском доме осенью, встречался с педагогическим коллективом, общался с ребятишками. Еще тогда он запланировал эту встречу на исходе года, чтобы лично поздравить воспитанников с приближающимися светлыми праздниками, уделить им внимание.

— Всем известно, что Новый год — очень светлый праздник, потому что устремлен в будущее. Он дарит нам надежду на лучшее, на исполнение задуманного. Это время мечтать, загадывать сокровенные желания, ставить высокие цели. Ведь на самом деле желания — это предчувствие наших возможностей. А, значит, их воплощение во многом зависит от нас. Главная задача взрослых и государства — сделать все для того, чтобы дети могли расти здоровыми, умными, счастливыми и красивыми, — отметил Виктор Мирош.

Воспитанники Великолетчанского детдома поделились с депутатом и всеми присутствующими на новогоднем представлении гостями — давними и добрыми друзьями учреждения — заветными желаниями. Все без исключения ребятишки мечтают о семье, в которой есть любящие мама и папа. А пока искренне благодарят тех, кто заменил им родителей, окружил теплом и заботой, подарил частичку сердца и души — большую и дружную детдомовскую семью во главе с гостеприимной хозяюшкой Верой Дук.

— Искренне желаю, чтобы у вас было больше поводов для радости в новом году. Самое главное, будьте здоровы и счастливы! — таково пожелание от депутата.

Татьяна Диканова
Фото автора