Торжественное открытие форума состоится 12 июля, закрытие — 16-го. Сейчас организаторы работают над программой фестиваля.

На время проведения фестиваля город на Двине традиционно окунется в атмосферу всеобщего праздника и станет настоящим центром славянской культуры. Многие страны, представители которых примут участие в песенных конкурсах, сейчас проводят отборочные туры. Фамилии белорусских исполнителей станут известны в марте, после финальных выступлений победителей региональных смотров.
Положения о XXVII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» и XVI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2018» не изменились с прошлого года. Они уже появились на официальном сайте фестиваля.

Также в программе — концерты мировых звезд эстрады, театральные и выставочные площадки, ярмарки и уличные выступления.

1 комментарий для “На днях объявлены официальные сроки проведения XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

  1. Надеюсь, что фестиваль не уйдет в «небытие», а сохранит к себе интерес со стороны зрителей и участников. Сейчас нередко можно встретить мнение, что славянка не та, какой была раньше. Хотя как по мне — все осталось точно так же. Город изменился за годы, но концепция фестиваля остается прежней.

Обсуждение закрыто.