Следственным управлением УСК по Витебской области принято к производству уголовное дело, возбужденное Витебским РОСК, о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал пешеход.

Установлено, что 27 декабря автомобиль Volvo 460 под управлением 35-летней женщины двигался по 11 км автодороги Витебск-Городок в направлении областного центра. Около 06 часов 12 минут на территории Витебского района совершил наезд на находившегося на проезжей части мужчину, который был в состоянии алкогольного опьянения. Светоотражающие элементы на одежде пешехода отсутствовали.

В результате дорожно-транспортного происшествия 53-летний мужчина получил телесные повреждения в виде перелома обеих костей правой голени. Для оказания медицинской помощи он доставлен в учреждение здравоохранения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С целью установления обстоятельств наезда, проверки версий потерпевшего и подозреваемой, следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями аварии, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно) или в следственное управление по телефону 8 (0212) 462042.

Официальный представитель УСК по Витебской области
Светлана Сахарова

1 комментарий для “Следователи выясняют обстоятельства наезда на пешехода в Витебском районе

  1. Что ж это такое! Не успел год начаться — столько аварий уже и гибелей. Люди, будьте акуратны!

Обсуждение закрыто.