Ключи от нового автобуса для Мазоловской средней школы и подарки для детского дома семейного типа Писецких в рамках благотворительной новогодней акции «Наши дети» вручил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин.

На снимке: Владимир Пенин вручает Сергею Зубовичу ключи от нового автобуса

В Витебском районе стало традицией чествовать лучших учеников и педагогов. Те, кто своим умом и целеустремленностью являются примером для своих коллег и одноклассников, отмечены по итогам конференции «Путь к успеху». Первым с заслуженными наградами их поздравил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин.

На снимке: первые пассажиры комфортабельного транспортного средства

— Вы действительно самые лучшие. От того, какими вы растете, зависит наше будущее, — обратился к ребятам Владимир Петрович, пожелав им достижения высот в учебе, спорте, творчестве, своими делами и поступками приносить пользу Родине.  — Потому что нет лучше места, чем то, где ты родился.

Учителям он пожелал успехов в работе, ведь именно на них лежит ответственность за подрастающее поколение, и вручил директору Мазоловской средней школы Сергею Зубовичу ключи от нового школьного автобуса — комфортабельного транспортного средства на 22 посадочных места для подвоза в мир знаний учащихся из отдаленных населенных пунктов, а таковых порядка 60 человек. Председатель райисполкома Геннадий Сабынич выразил уверенность, что достижения в образовательной сфере 2017 года обязательно послужат фундаментом для новых больших побед.

— Знания — это путь к успеху, — заключил руководитель районной вертикали.

По труду — и честь. Много подарков учреждения образования района получили от местной исполнительной власти.

— В этом году мы значительно укрепили материально-техническую базу. Только в декабре приобрели микроавтобус, 10 комплектов компьютерных классов, семь интерактивных досок, столько же телевизоров, технологическое оборудование: холодильники, электроплиты, жарочные шкафы, мебель, спортинвентарь, музыкальную аппаратуру, туристическое снаряжение и оборудование, а также многое другое на общую сумму почти 300 тыс. рублей. Всего за прошлый год на аналогичные цели израсходовано порядка 700 тыс. руб. Это серьезное подспорье, наш вклад в развитие и повышение качества образования, — подчеркнул Геннадий Сабынич.

Глава района вручил благодарственные письма ряду директоров учреждений образования, а также педагогам, учащимся, в том числе лучшему ученику года — 8-класснику Должанской СШ Кириллу Ерофееву, которых на пути к успеху поддержала райорганизация РОО «Белая Русь».

Татьяна Диканова
Фото автора