В каждом доме существует традиция. В Великолетчанском детдоме это радушная встреча гостей в период новогодних и рождественских праздников. Не отступили от нее и нынче.

На снимке: председатель райисполкома Геннадий Сабынич и Вера Дук

Директор учреждения Вера Дук, для которой нынешняя ёлка в стенах этого детдома 51-я, выразила слова благодарности всем, кого в эти дни доброе сердце и чистые помыслы привели в учреждение, чтобы окружить заботой и вниманием его воспитанников. А, как принято, в гости с пустыми руками не ходят. В подарок от районного исполнительного комитета домочадцы получили сертификат на приобретение материальных ценностей, а каждый ребенок загадал свое заветное желание.
Каролина Тумашевич планирует продолжить развивать свои творческие способности с профессиональными педагогами — нацелена поступить в Витебский государственный колледж культуры и искусств на факультет хореографии. Напомним, девочка стала участницей конкурса «Ты супер! Танцы» на телеканале НТВ. Выступать на большой сцене когда-то было ее мечтой, как и поездка в Санкт-Петербург. И она осуществилась. В эти дни не только Каролине, но всем хочется верить в сказку, в чудеса, в то, что заветные желания исполняются.

Татьяна Диканова
Фото автора