Ни одна организация и предприятие района не остались в стороне от участия в ежегодной республиканской благотворительной акции «Наши дети».

 

На снимке: Алина Быстрова и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Саморосенко

Не ожидала сюрприза пятиклассница Кировской средней школы Алина Быстрова из д. Гришаны. В учреждение образования именно для встречи с ней приехали представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. И без того скромная, застенчивая девчушка даже растерялась от такого внимания, а когда увидела подарки — засмущалась. Два увесистых пакета решила разобрать дома с мамой и бабушкой, пообещав гостям, что в наступившем году продолжит прилежно учиться и не оставит занятия легкой атлетикой, где юная спортсменка уже имеет первые успехи.

Мечтать о высоком, не сдаваться и идти к своей цели пожелала Алине главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Саморосенко. Ведь если очень чего-то желать, оно обязательно исполнится.

Объединенные миссией доброты и милосердия, внимания к детям, работники Витебской универсальной базы внесли свой вклад в общее благое дело. Потребкооператоры организовали маленькое новогоднее чудо для двух мальчишек из д. Большие Летцы, наполнив для них праздничный мешок желанными подарками.

На снимке: подарки доставила адресатам заместитель начальника отдела розничной торговли Витебской универсальной базы Юлия Швейко (слева)

Так случилось, что Виолетта Ефименко в одиночку воспитывает двух сыновей. Герман учится в восьмом классе Летчанской школы, старший Илья осваивает профессию пекаря-кондитера. Сыновья во всем поддерживают маму и в любой ситуации стараются подставить крепкое мужское плечо.

Новогодние подарки от универсальной базы, которые доставила адресатам заместитель начальника отдела розничной торговли Витебской универсальной базы Юлия Швейко, оказались приятной неожиданностью для небольшой, но дружной семьи. Коробки со сладостями тут же перекочевали под ёлку, внушительный пакет с канцелярскими товарами — на рабочий стол, где братья делают уроки. Как призналась Виолетта Ефименко, такие акции помогают поверить в добро не только детям, но и их родителям, ведь внимание никогда не бывает лишним, а помощь — маленькой.

Елена Чаплева