На базе комбикормового завода ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» профсоюзный комитет предприятия собрал приверженцев здорового образа жизни на чемпионат фабрики по настольному теннису среди работников.

На снимке: Сергей Королев поздравляет Алексея Кондратова

На снимке: Сергей Королев поздравляет Алексея Кондратова

Настольный теннис по праву называют увлечением миллионов, он входит в десятку самых популярных видов спорта. Не секрет, что игра развивает внимание, реакцию и координацию движений. Кроме того, пинг-понг — одно из лучших лекарств от синдрома хронической усталости и стресса.

В числе сотрудников открытого акционерного общества немало талантливых теннисистов, поэтому проведение подобного рода первенства стало доброй традицией. В этом году для участия в состязании подали заявки 16 мужчин и 7 представительниц прекрасного пола.

На снимке: победители и призеры турнира

— С начала турнира заявил о себе Евгений Покатович. В личных соревнованиях среди мужчин он выделялся техникой и тактикой ведения партий, — рассказал инструктор-методист по спорту бройлерной птицефабрики Сергей Королев. — Именно Евгений в последующем одержал уверенную победу в решающем поединке, завоевав золото.

На втором месте расположился Алексей Кондратов. К слову, свою ловкость и выносливость теннисист-любитель недавно продемонстрировал на областных соревнованиях по пинг-понгу, где занял 2-е место в личном первенстве. Бронзовым призером чемпионата фабрики по настольному теннису стал Игорь Гелохов.

У женщин викторию праздновала Татьяна Царенко, точностью ударов оставив позади Инну Радионову и Наталью Набокову.
Победители соревнований, согласно коллективному договору, награждены денежным вознаграждением, а также дипломами и памятными призами, а болельщики — захватывающей борьбой и позитивным настроением.

Елена Сафарян