На базе музея образования Витебского района, что находится в Мазоловской средней школе, состоялась акция-конкурс под названием «Напиши сочинение вместе с нами». Инициаторами данного мероприятия выступили местные культработники и администрация школы.

На снимке: учитель Мазоловской СШ Елена Кучинская, участница конкурса Ангелина Бацала и главный специалист областного объединения профсоюзов Андрей Струнченко

Акция-конкурс прошла в рамках мероприятий, посвященных Году малой родины.

Написать сочинение в этот день смогли не только учащиеся Мазоловской средней школы, но и иностранные студенты из Китая, Ливана, Туркменистана, которые обучаются в ВГУ имени П. М. Машерова и Витебской академии ветеринарной медицины. Всего же в акции-конкурсе приняли участие более 20 человек, которые в течение 45 минут смогли порассуждать на темы: «Что для меня значит Родина?», «Беларусь — страна для жизни», «Мы дружбой народов сильны». По окончании акции-конкурса все ее участники получили соответствующие сертификаты.

На снимке: иностранные студенты

Как отметили организаторы, имена победителей акции-конкурса «Напиши сочинение вместе с нами» будут названы во время проведения праздника национальных культур в Мазоловском СДК в апреле текущего года.

Андрей Струнченко