001339_921030Христос Воскресе!

В пасхальном духовном веселии мы снова прославляем и празднуем сей великий светлый и святой день Воскресения Христова, и нет под Небом более священного события, «в нем же утверждаемся». Ликует Церковь небесная и земная, ликует весь мир! «Мы смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, нового жития вечное начало» (Канон Пасхи, Песнь 7).

Пасхальная радость, переполняющая каждое христианское сердце, царит ныне над миром, сияет и освящает все вокруг небесным светом, вдохновляет на дела любви и милосердия, заповеданные Спасителем всем Своим последователям. «Бог есть любовь» (1 Ин. 4:8) и Его заветное обращение в последний день пребывания с учениками: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13:34) — является для нас непреложной истиной.

Ныне Господь призывает нас отложить всякую печаль и заботу. Жизнь Вечная, воссиявшая от Гроба, победно шествует по вселенной. Свет Воскресения Господня дарует человеческой душе силы вести неустанную борьбу для победы добра над злом, света над тьмой, надежды над отчаянием, призывает всех нас к обновлению нашего жизненного пути, к любви и к вере.

Молитвенно желаю всем благодатной встречи с Воскресшим Господом. Услышать сердцем вместе с мироносицами: «Радуйтесь!». Пусть эта радость будет совершенной, и мир Христов никогда не покинет Вашей души. Пусть воссиявший от Гроба Господня благодатный Божественный свет всегда будет для вас неисчерпаемым источником духовной силы, укрепляет веру, утверждает надежду и приумножает любовь.

Воистину Воскресе Христос!