В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, для привлечения всеобщего внимания к безопасности детей на дороге, повышения бдительности водителей и родителей с 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».

Фото из открытых источников

— В указанный период времени движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться со включенным ближним светом фар (п. 166.9 ПДД), — отметил начальник ОГАИ Витебского РОВД Алексей Кузьмин.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

Особое внимание будет сосредоточено на проведение профилактической работы с родителями. Правоохранители посетят трудовые коллективы, разъяснят причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят правила безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушение ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге

В ходе мероприятия сотрудники дорожной милиции уделят особое внимание соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Елена Сафарян

1 комментарий для “С 25 мая по 5 июня сотрудники отдела ГАИ Витебского РОВД проводят акцию «Внимание — дети!»

  1. Полностью поддерживаю такую акцию

Обсуждение закрыто.