Примите искренние поздравления с главным государственным праздником —  Днем Независимости Республики Беларусь!

На снимке: учащиеся Кировской средней школы - активисты Белорусского республиканского союза молодежи

На снимке: учащиеся Кировской средней школы — активисты Белорусского республиканского союза молодежи

3 июля — радостная и светлая дата для каждого гражданина нашей страны. Это символ мужества, самоотверженности и преданности Родине, символ надежды и оптимизма для последующих поколений белорусов. Это праздник всех, кто гордится своей страной, чтит ее историю, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли. Это день памяти и благодарности тем, кто был вместе с Беларусью на сложных этапах ее становления.

Наш народ за годы Великой Отечественной войны перенес немыслимую тяжесть фашистской оккупации. Именно белорусская земля с первых часов нападения гитлеровской Германии на Советский Союз стала местом ожесточенных сражений и активного сопротивления врагу. Наши деды и прадеды показали всему миру беспримерное мужество и героизм белорусских защитников.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, всем тем, кто в смертельной схватке с врагом отстоял наше право на жизнь, кто возродил Беларусь из руин и пепла. Героизм и мужество защитников Отечества навсегда останутся в нашей памяти, как величайший подвиг белорусского народа.

Сегодня все мы несем ответственность за будущее нашего государства. Нас объединяет любовь к Родине, верность традициям и искреннее желание сделать свой край еще сильнее и краше. За последние годы Витебский район значительно преобразился: модернизируются сельхозпредприятия, многое сделано по благоустройству и наведению порядка на земле, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в социальной сфере. Объединяя усилия предприятий, учреждений, жителей района, мы должны сделать все необходимое, чтобы наш край с каждым годом укреплял свои позиции.

В этот замечательный и светлый день искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

С уважением,
председатель Витебского районного исполнительного комитета,

председатель Витебского районного Совета депутатов.