Закладкой аллеи из 80 саженцев елей и сосен в честь каждого года выхода районного издания открыли каскад праздничных мероприятий сотрудники редакции газеты «Жыццё Прыдзвіння».

На снимке: сотрудники редакции во время закладки юбилейной аллеи

На снимке: сотрудники редакции во время закладки юбилейной аллеи

Местом жительства зеленых красавиц стала территория Вымнянского сельсовета. В рамках республиканского субботника у памятника Герою Советского Союза Анатолию Угловскому предстоящий юбилей издания решили отметить ударным трудом.

Площадку для осуществления задуманного выбрали неслучайно, уже этой осенью многочисленные гости районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2018» смогут оценить вклад сотрудников «Жыцця Прыдзвіння» в благоустройство родного уголка, полюбоваться молодой аллеей, закладка которой была произведена благодаря содействию ГЛХУ «Суражский лесхоз». Под чутким руководством работников учреждения сотрудники «Жыцця Прыдзвіння» ровными рядами высадили саженцы елей и сосен. Регулярно навещать своих зеленых подопечных обещают и в редакции, чтобы с местными жителями радоваться тому, как они растут и крепнут.

— Этой акцией мы хотели отдать дань уважения многолетней истории газеты, людям, которые стояли у истоков, душой и сердцем болели за свое дело. Участие в благородной миссии приняли как работники с многолетним опытом, так и молодые кадры, — поделилась главный редактор учреждения Татьяна Диканова. — Смыслом данного мероприятия, безусловно, стала связь поколений. Надеемся, что зеленые красавицы приживутся, и станут настоящим украшением и жемчужиной прилегающей к монументу территории.

Памятная аллея, где верхушками к солнцу тянутся 80 молодых деревцев, негласный символ роста и развития, стремления вперед. Подобно высаженным елям и соснам двигаться навстречу к любимым читателям, к успеху и новым победам и в дальнейшем будет коллектив редакции, создавая интересный, востребованный и качественный продукт о жизни и выдающихся людях Витебского района.

Елена Сафарян

1 комментарий для “В преддверии юбилейной даты сотрудники «Жыцця Прыдзвіння» заложили памятную аллею

  1. Весёлые в редакции сотрудники какие =)

Обсуждение закрыто.