Витебскому району предстоит в этом году построить и ввести в эксплуатацию 10000 квадратных метров общей площади жилья в соответствии с установленным заданием.

maxresdefaultОно будет выполнено за счет строительства 12-квартирного жилого дома в аг. Мазолово общей площадью 771 квадратный метр, двухквартирных жилых домов в д. Калиново (200 кв. м), индивидуальных жилых домов — 3593 кв. м, сообщила начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ольга Данилович.

За январь-июнь введено в эксплуатацию 4355 кв. м общей площади индивидуального жилья, что составило 43,5 процента к доведенному заданию.

Объем строительно-монтажных работ по новому строительству, реконструкции на объектах, расположенных на территории Витебского района, доведен заданием областного исполнительного комитета и составляет 81,7% или 36,8 млн. рублей к уровню прошлого года. За 6 месяцев 2018-го объем выполненных строительно-монтажных работ составил 9,7 млн. рублей (43,4% к уровню прошлого года).

Нина Столяренко