Чемпионский титул в возрастной категории 11-12 лет на республиканских легкоатлетических соревнованиях «Kopyl-Race — 2018» завоевал учащийся ДЮСШ Витебского района Иван Попко.

На снимке: победители с заслуженными призами, справа — Иван Попко

Юному спортивному таланту участвовать в подобных соревнованиях довелось не впервые. В прошлом году прохождение копыльской трассы протяженностью в 1,5 км завершилось для Вани за шаг до победы, тогда с республиканских состязаний он вернулся серебряным призером.

Стать первым на захватывающей трейл-гонке по уникальному рельефу города Копыль было главной целью парня на протяжении года. К новому забегу ученик Кировской СШ готовился усердно, не жалея сил. И старания Вани Попко были вознаграждены: в соревновательном беге по бездорожью, преодолевая дистанцию по лесным тропам, пересеченной и болотистой местности, песчаным пляжам, водным и грязевым препятствиям, он финишировал первым, обогнав соперников практически на две минуты.

Дождливый осенний день также не стал преградой на пути к победному пьедесталу для учащихся ДЮСШ Витебского района Андрея Стариченко и Станислава Жука. Юноши на дистанции 5 км заняли второе и третье место соответственно.

Всего республиканские легкоатлетиче-ские соревнования объединили более полутысячи любителей здорового образа жизни. Каждый участник, преодолевший трассу, получил памятную медаль финишера и футболку с логотипом состязаний.