Все желающие могут присоединиться к  ликвидации несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в изумрудном царстве, примыкающем к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках. Сегодня в Беларуси проходит акция «Чистый лес».

Подобная инициатива Министерства лесного хозяйства, направленная на привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны — лесу, нынче реализуется в девятый раз. За это время участниками акции стали десятки тысяч добровольцев. Общереспубликанский субботник в изумрудном царстве всегда находит поддержку у местных исполнительных органов власти, общественных объединений, трудовых коллективов, школьников и учащихся учебных заведений.

Присоединиться к ним сегодня может любой желающий. Для этого следует обратиться в лесничество или лесхоз и заявить о своей готовности помочь в наведении порядка в лесу. Организаторы акции обеспечат добровольцев необходимым инвентарем.

Нынче особый акцент сделан на уборку территорий, прилегающих  к мемориальным комплексам и памятным местам.

Татьяна Диканова