Уважаемые жители и труженики села Витебского района!
Примите теплые, сердечные поздравления по случаю районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2018».

В этом году гостей и участников районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2018» встречает агрогородок Вымно. По сложившейся традиции мы подводим итоги работы на хлебной ниве.

Нынешний год выдался непростым. И все-таки труженики села нашего района с честью и достоинством выдержали экзамен. Сегодня у нас есть все основания гордиться итогом своего труда. Витебский район — победитель областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса. Таких высоких показателей мы достигаем уже второй год подряд. И все благодаря слаженной работе, верности крестьянскому долгу и высочайшей ответственности тружеников сельского хозяйства.

От темна до темна всю свою энергию они отдавали для того, чтобы получить урожай, хлеб, который всему голова. Настоящий подвиг на нынешней жатве совершили десятки комбайновых экипажей, водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна, операторов зерносушильных комплексов, агрономов и инженеров, бригадиров. Огромная им признательность за тяжелый, но такой необходимый, созидательный труд.

Особые слова благодарности — ветеранам сельскохозяйственного производства, которые щедро делятся с молодежью  опытом, остаются примером трудолюбия и верности своему делу.

Подводя итоги нынешней уборочной кампании, выражаю убежденность в том, что полученные результаты не предел, впереди — новые трудовые победы и высоты. Достигнутое сегодня должно стать основой для решения новых, еще более серьезных задач. Уверен, что и в дальнейшем вы будете приумножать имеющиеся успехи, работать с полной отдачей.

В этом году агрофорум радушно принимает Вымнянская земля. Чтобы она встретила гостей и участников районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2018» преобразившейся, на многочисленных объектах слаженно и результативно работали десятки трудовых коллективов, районные службы, наводя порядок и благоустраивая населенные пункты сельсовета и, в частности,  праздничную столицу — агрогородок Вымно.

Глубоко убежден: там, где люди любят родные места, всегда будет порядок, благополучие и обязательно процветание. Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, достатка в каждую семью, мира, добра и новых трудовых свершений!

С  уважением  Геннадий  САБЫНИЧ,
председатель Витебского районного
исполнительного комитета.

1 комментарий для “Агрогородок Вымно принимает гостей и участников районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2018»

  1. Там где есть хозяин, там порядок точно будет.

Обсуждение закрыто.