Победители районного соревнования, добившиеся лучших результатов в развитии земледелия (уборке урожая) в 2018 году

Наши люди

Районный исполнительный комитет принял решение «Об итогах районного соревнования и материальном поощрении организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия (уборке урожая)в 2018 году».

На снимке: экипаж-тысячник в составе Сергея Мелдереса и Алексея Щеткина
На снимке: экипаж-тысячник в составе Сергея Мелдереса и Алексея Щеткина

Рассмотрев итоги выполнения условий соревнования сельскохозяйственными организациями и отдельными категориями работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия (уборке урожая) в 2018 году, в связи с проведением районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2018» Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

За достижение лучших результатов среди сельскохозяйственных организаций по производству зерновых и зернобобовых культур признать победителем и наградить:

за первое место филиал «Полудетки» открытого акционерного общества «Молоко» г. Витебск (директор Лисовский Анатолий Викторович) дипломом и денежной премией в размере 1100 рублей;
за второе место филиал «Рудаково» открытого акционерного общества «Молоко» г. Витебск (директор Терешков Денис Владимирович) дипломом и денежной премией в размере 860 рублей;
за третье место открытое акционерное общество «Возрождение» (директор Лазовский Олег Владимирович) дипломом и денежной премией в размере 620 рублей.

Принять к сведению, что филиал «Сельскохозяйственное производство «Мазоловогаз» (директор Бабаев Роман Равшанович) признан победителем областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2018 года среди сельскохозяйственных организаций, не вошедших в интеграционные структуры, в первой группе (1 место), открытое акционерное общество «Витебская бройлерная птицефабрика» (генеральный директор Норкус Анна Васильевна) признано победителем областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых 2018 года среди сельскохозяйственных организаций, не вошедших в интеграционные структуры, во второй группе (2 место), производственный кооператив «Ольговское» (председатель Сафронов Владимир Леонидович) признан победителем областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых 2018 года среди сель-скохозяйственных организаций, не вошедших в интеграционные структуры, во второй группе (3 место).

За достижение лучших результатов среди сельскохозяйственных организаций по производству семян рапса признать победителем и наградить:

за первое место филиал «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск дипломом и денежной премией в размере 1100 рублей.

Принять к сведению, что ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» признано победителем областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке рапса 2018 года среди сельскохозяйственных организаций, не вошедших в интеграционные структуры, (1 место).

Признать победителями среди экипажей комбайнов на уборке зерновых культур за достижение высоких показателей по намолоту зерна и наградить:

среди комбайнов I группы (Нью-Холанд) Мелдереса Сергея Янисовича, старшего комбайнера, Щеткина Алексея Сергеевича, комбайнера филиала СХП «Мазоловогаз» дипломами и денежной премией в размере 150 рублей;

среди комбайнов II группы (КЗС-1218, КЗС-10):

Козлова Виктора Геннадьевича, старшего комбайнера Республиканского унитарного предприятия «Витебский зональный институт сельского хозяйства Национальной академии наук Беларуси», занявшего первое место, дипломом и денежной премией в размере 150 рублей;
Шмырёва Владимира Ивановича, старшего комбайнера, Гусева Алексея Николаевича, комбайнера ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», занявших второе место, дипломами и денежной премией в размере 120 рублей;
Логинова Сергея Алексеевича, старшего комбайнера, Лаздовского Дениса Александровича, комбайнера ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», занявших третье место, дипломами и денежной премией в размере 100 рублей.

На снимке: Владимир Иванов первым в районе среди молодежных уборочных экипажей намолотил тысячу тонн зерна
На снимке: Владимир Иванов первым в районе среди молодежных уборочных экипажей намолотил тысячу тонн зерна

Признать победителями районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и наградить Иванова Владимира Алексеевича, старшего комбайнера ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» дипломом и денежной премией в размере 150 рублей.
Премирование молодежных уборочных экипажей производится за счет средств, предусмотренных на реализацию государственной молодежной политики в Витебском районе на 2018 год.

Признать победителями среди водителей на отвозке зерна от комбайнов и наградить:

среди водителей I группы:

Суховарова Павла Васильевича, водителя филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск, занявшего первое место, дипломом и денежной премией в размере 150 рублей;
Черногузова Виктора Николаевича, водителя филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск, занявшего второе место,  дипломом и денежной премией в размере 120 рублей;

среди водителей II группы:

Парамонова Сергея Николаевича, водителя ПК «Ольговское», занявшего первое место, дипломом и денежной премией в размере 150 рублей;
Голубева Ивана Владимировича, водителя сельскохозяйственного унитарного предприятия «Липовцы», занявшего второе место, дипломом и денежной премией в размере 120 рублей.

Признать победителем районного соревнования среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, и наградить Иванова Руслана Николаевича, водителя филиала «Полудетки» ОАО «Молоко» г. Витебск, дипломом и денежной премией в размере 150 рублей за счет средств, предусмотренных на реализацию государственной молодежной политики в Витебском районе на 2018 год.

За высокие показатели и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Витебского района наградить грамотой Витебского районного исполнительного комитета:

Грибанову Надежду Васильевну, заместителя генерального директора ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»;
Богачёва Виктора Александровича, главу крестьянского (фермерского) хозяйства «Вармас»;
Титова Александра Владимировича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск.

За высокие показатели и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Витебского района рекомендовать управлению по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского районного исполнительного комитета наградить грамотой:

На снимке:  Игорь Язепенко живет с думой о хлебе
На снимке: Игорь Язепенко живет с думой о хлебе

Татарчука Славомира Петровича, инженера-энергетика СУП «Липовцы»;
Ефременко Александра Сергеевича, начальника сельскохозяйственного отделения «Курино» агрокомплекса им. М. Ф. Сильницкого ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»;
Гученко Александра Петровича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства отделения «Курино» агрокомплекса им. М. Ф. Сильницкого ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»;
Старкова Александра Ивановича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства СУП «Липовцы»;
Шолохова Евгения Павловича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства ОАО «Возрождение»;
Сыпко Сергея Владимировича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства филиала «Вымно» ОАО «Молоко» г. Витебск;
Кузьмина Юрия Петровича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства филиала «Полудетки» ОАО «Молоко» г. Витебск.

За достижение высоких показателей и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Витебского района объявить благодарность председателя Витебского районного исполнительного комитета и премировать в размере двух базовых величин:

Попович Валентину Михайловну, главу крестьянского (фермерского) хозяйства «Попович Валентины Михайловны»;
Язепенко Игоря Петровича, главного агронома ОАО «Возрождение»;
Ольшевского Евгения Алексеевича, главного инженера филиала «Полудетки» ОАО «Молоко» г. Витебск;
Гурьева Эдуарда Николаевича, водителя филиала «Вымно» ОАО «Молоко» г. Витебск;
Нестерова Сергея Александровича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства отделения «Курино» агрокомплекса им. М. Ф. Сильницкого ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»;
Садовского Александра Викторовича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.