Традиционно в декабре многотысячный коллектив ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» начинает обратный отсчет не только до главного зимнего праздника — Нового года, но и до ежегодной благотворительной акции «Наши дети». Своими добрыми сердцами работники открытого акционерного общества, огоньками радости и надежды вместе с детворой зажигают праздничные ёлки.

садВ эти холодные дни тепла, улыбок и подарков особенно много. В лице птицефабрики много лет назад обрели шефов учреждения образования в п. Верховье — средняя школа № 9 и ясли-сад № 5. Ежегодно в разгар новогодней благотворительной акции здесь принимают гостей. Они приезжают не с пустыми руками. Телевизор и развивающие игрушки — подарки, подготовленные для дошколят работниками птицеводческой отрасли открытого акционерного общества, от имени которых их передал учреждению заместитель генерального директора предприятия по птицеводству Алексей Кирноз. Поддержали инициативу коллег председатель комиссии по работе среди женщин, содействию семье и школе Людмила Гавриленко, председатель профсоюзного комитета Раиса Ершова и профактивистка Ольга Цветкова. Представители птицеводческой отрасли выбрали еще один адрес для благих дел. Средней школе презентовали принтер.

— Работники птицефабрики следовали эстафетой добра от сердца к сердцу, — рассказала о благотворительной миссии «фабрикантов» Раиса Ершова. 

Не менее щедрыми на подарки были труженики убойного цеха № 2. По словам его начальника Аллы Шпаковой, творить чудеса — дело несложное, но под силу только людям с большим и добрым сердцем, готовым помочь ближнему. Вместе с профгруппоргами Людмилой Шиловой и Людмилой Зуевой они посетили детский социальный приют. Ребятишкам передали сладкие подарки, а учреждению — чайный сервиз.  Гостеприимно, как и надлежит настоящим хозяевам, встречали представителей убойного цеха № 2 и в доме семейного типа Писецких в аг. Мазолово.

Татьяна Диканова