В учреждениях образования и культуры состоялись мероприятия героико-патриотической тематики, посвященные празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

На снимке: народный вокальный ансамбль «Пчелонька» Витебского РДК

В преддверии торжественной даты жители района смогли насладиться праздничными концертами, стать участниками акций и викторин. Насыщенной неделя стала и на разного рода спортивные соревнования. На формирование у подрастающего поколения правильных ориентиров и целей в жизни были направлены уроки мужества и тематические классные часы. В районном центре культуры и творчества еще на протяжении недели будет действовать выставка-конкурс рисунков, картин и работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь «Защитникам — слава!».

Первыми представителей сильной половины человечества с праздником настоящих мужчин поздравили участники районного отборочного тура конкурса «Песни юности наших отцов». В их числе и девчата из народного вокального ансамбля «Пчелонька» районного Дома культуры.

Сценическую эстафету у молодых исполнителей патриотической песни приняли артисты сельских домов культуры, подарив зрителям шлягеры, тематически связанные с праздником мужества и чести. Сегодня в рамках акции «Мы ваш подвиг не забудем» пожилых граждан на дому поздравили работники Вымнянского СДК.

Заключительным аккордом эстафеты праздничных мероприятий станет спектакль «Прапанова» народного драматического коллектива «Группа театр», который состоится сегодня в Витебском районном доме культуры.

Елена Сафарян
Фото автора