Витебская дирекция ЗАО «БТА Банк» укрепила материально-техническую базу учреждений образования и культуры района, оказав спонсорскую помощь в виде компьютеров. По достоинству оценили подарок в Ольговской ясли-сад-базовой школе.

На снимке: Вадим Дедков посетил одно из занятий в детском саду

С подарком в дошкольное учреждение приехал лично исполняющий обязанности управляющего ЦБУ «Витебская дирекция» ЗАО «БТА Банк» Вадим Дедков. Для детского сада вручение компьютера стало настоящим событием, которому не меньше педагогического коллектива обрадовались его подопечные.

— С наличием компьютера открываются новые возможности в образовательно-воспитательном процессе, — заключила воспитатель Елена Котова, подчеркнув, что подобная спонсорская помощь — неоценимый вклад в развитие и обучение каждого ребенка.

С помощью современных технологий педагоги готовятся к занятиям, разрабатывают различные проекты, вместе с мальчишками и девчонками ведут исследовательскую деятельность. Ольговский педколлектив является автором дидактической игры, которую он презентовал на районном фестивале «Безопасное детство-2018». С ней представилась возможность ознакомиться и Вадиму Дедкову. Он высоко оценил работу творческой команды, выразив надежду на то, что когда-нибудь этому дошкольному учреждению будет принадлежать патент на настольную финансово-экономическую игру, направленную на повышение финансовой грамотности подрастающего поколения.

— Грамоте учиться — вперед пригодится! На примерах и картинках мальчишки и девчонки смогут узнать о некоторых финансовых инструментах, например: что такое деньги, где и за что их можно получить, что такое банковская карточка и для чего она необходима. Освоив основы финансовых знаний, ребенок сможет правильно распоряжаться денежными средствами, а в будущем — грамотно позаботиться о благосостоянии своей семьи и уверенно чувствовать себя во взрослом мире, — отметил Вадим Дедков, подчеркнув в целом важность финансового просвещения граждан. — Специалисты ЦБУ «Витебская дирекция» ЗАО «БТА Банк» активно привлекают внимание населения к финансовому рынку и его продуктам.

Оказание спонсорской помощи соцучреждениям — свидетельство того, что закрытое акционерное общество не только эффективно развивает банковский бизнес, но и решает важные социальные задачи. С подобными благотворительными инициативами по оказанию спонсорской помощи выступили все региональные дирекции банка.

…Ольговские ребята были в восторге от подарка и поспешили его оценить в работе. Почетного гостя мальчишки и девчонки провожали со взятым с него обещанием: он обязательно посетит их снова, чтобы детвора смогла рассказать ему о своих успехах, в том числе и об увлекательном путешествии в мир финансов.

Татьяна Диканова
Фото автора