С победой с республиканских соревнований по летнему многоборью «Здоровье»  среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, вернулась сборная команда Витебской области. Значителен вклад в этот результат представителей нашего района.

На снимке: сборная команда Придвинского края со своими наставниками

В рамках спартакиады, проходившей в Пинске, школьники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, прыжках в длину с места и беге на короткие и длинные дистанции, выполняли упражнения из силовой гимнастики. В состав сборной области вошли ребята из Кировской, Октябрьской, Вороновской, Новкинской и Мазоловской средних школ.

Представители Придвинского края серьезно готовились к этим соревнованиям, поэтому виктория в их руках оказалась абсолютно заслуженно, считает тренер сборной команды, учитель физической культуры и здоровья Мазоловской СШ Иван Марченко, разделивший радость победы с юными героями спорта.

Легкоатлеты из сельских учреждений образования нашего региона не впервые навязывают борьбу своим сверстникам. В наградной копилке — немало побед и призовых мест со «здоровых» стартов, которые проводятся с целью повышения эффективности физического воспитания учащихся общеобразовательных учреждений, формирования основ здорового образа жизни школьников, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Татьяна Князева