В ходе их оказана помощь ветеранам войны, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

075215c410e91ea27388234c8401d064Наряду с ними проводится широкая информационная работа, направленная на распространение идей Международного Красного Креста и Красного Полумесяца, пропаганду деятельности БОКК, продвижение гуманитарных и нравственных ценностей.

Специально для молодежной аудитории подготовлена мультимедийная презентация «Помоги нам помочь другим», главная идея которой в том, что каждый человек может сделать для кого-то мир чуточку добрее. Председатель Витебской районной организации Красного Креста Татьяна Веремей провела презентацию и пообщалась с учащимися Аграрного колледжа академии ветеринарной медицины и Витебского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства.

В нашем внимании и заботе по разным причинам нуждаются многие люди, обратила внимание Татьяна Андреевна и сообщила, что райорганизация Красного Креста проводит акцию целенаправленной помощи представителям мужской части населения, в которой может принять участие каждый. Суть акции состоит в сборе вещей для летнего сезона, включая обувь (можно б/у в чистом и отремонтированном виде) для мужчин в возрасте 30 лет и старше, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Требуются также бритвенные принадлежности и средства личной гигиены.

Вещи принимаются по адресу: г. Витебск, ул. Энгельса, 10, ресурсный центр областной организации БОКК. Предварительно нужно согласовать время приемки вещей по телефону 66-07-47.

Нина Столяренко