Акцию провели районная организация Красного Креста совместно с сотрудниками региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк».

На снимке: в гостях у воспитанников детского соцприюта

Участники акции с открытыми сердцами приехали в д. Большие Летцы, где в соцучреждении находятся чуть больше 10 детей в возрасте от 4-х до 16 лет, оставшихся без попечения родителей. Воспитанникам приюта вручены подарки: от краснокрестной организации — вещевая помощь, от «Белагропромбанка» — сладкие угощения каждому ребенку, а от Агрика — доброй ростовой куклы банковского учреждения — шарики и флажки с соответствующей символикой. Приезд гостей с подарками создал в стенах соцприюта атмосферу праздника. В свою очередь, дети и сотрудники учреждения подготовили интересную концертную программу: ребята читали стихи, пели песни. Одну из них, белорусскую «Купалінку», исполняли все вместе — взрослые и дети.

— Самые младшие воспитанники показали гостям свои спальни, игровые комнаты, спортивный и тренажерный залы. Везде чистота, порядок, чувствуется домашний уют и желание взрослых превратить приют в добрый семейный дом, — поделилась впечатлениями председатель районной организации Красного Креста Татьяна Веремей.

За совместным чаепитием шла речь о последующих акциях, направленных на то, чтобы подарить каждому ребенку частицу тепла и заботы, сделать их детство ярче и веселее. Это возможно, высказала уверенность Татьяна Андреевна, приглашая к сотрудничеству всех, у кого доброе сердце.

Нина Столяренко