Уважаемые  жители  и  гости  Витебского  района!

Примите искренние поздравления с главным государственным праздником —  Днем Независимости Республики Беларусь, 75-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 95-летием образования района!

Фото из открытых интернет-источников

3 июля — день нашей гордости, праздник памяти и благодарности тем, кто был вместе с Беларусью на сложных этапах ее истории.

Мы помним, что Великая Победа над немецко-фашистскими захватчиками была добыта невероятным напряжением сил, оплачена жизнью миллионов советских граждан. Своей героической борьбой наши отцы и деды спасли родную землю от порабощения и возродили ее из руин, отстояв право на мирную жизнь.

Мы отдаем дань глубокой признательности и уважения ветеранам, подарившим всем нам мирную и счастливую жизнь, сохраняем и укрепляем уважение к боевым и трудовым традициям тех поколений жителей Витебского района, которые созидательным трудом и легендарной отвагой внесли свой вклад в завоевание независимости нашей республики.

И сегодня нынешнее поколение доказывает, что является достойным продолжателем славных традиций прошлого. Мы спокойно и уверенно чувствуем себя на родной земле: сеем хлеб, растим детей, поддерживаем таланты культуры, искусства, спорта. Мы сохраняем намеченные темпы экономического роста, обеспечиваем социальную защиту нашим гражданам. И сделаем все, чтобы наш район был богатым и процветающим.

В этот замечательный и светлый день искренне желаем вам здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, мира и добра!

С уважением,
Геннадий Сабынич, председатель районного  исполнительного комитета,
Виктор Дорожкин, председатель  районного Совета  депутатов.