Соревнования прошли в парке Мазурино. Призеров определили в двух возрастных группах 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.
So0TGqVaov8
Первыми на финише после преодоления дистанции 1000 м среди девочек встречали учащихся Замосточской ДСБШ Алину Вурганову и Дарью Емельянову. У мальчиков 2005-2006 г.р. равных не было Сергею Сакирко. На 2-километровой трассе больше всего за него болел Иван Марченко, педагог, подготовивший не один десяток юных легкоатлетов. Победу в копилку спортивных достижений своего учреждения образования принес Вячеслав Головнев. Учащегося Старосельской средней школы, выступающего среди мальчиков 2007-2008 г.р., зарядил на успех учитель физической культуры и здоровья Егор Станишевский.

Подопечные тренера Дмитрия Ляховского Алина Вурганова и Анна Богослова, занявшая третье место в своей возрастной категории,  защитили честь района на областном кроссе . С ними под общим флагом вышли также Сергей Сакирко и Анастасия Кондратьева из Кировской СШ. Последних ребят ДЮСШ Витебского района, воспитанниками которой являются легкоатлеты, передала в высшее звено подготовки — училище олимпийского резерва.

По словам заместителя директора детско-юношеской спортивной школы района Вероники Клятченко, достойные результаты показали подопечные старшего тренера по легкой атлетике Алексея Синякова. В забегах в каждой возрастной категории они на пьедестале почета.

Не подвела и погода: день выдался на редкость теплым и солнечным.

— Бег становится очень популярным в нашей стране. Надеемся, что и наш спортивный праздник, которым по праву можно назвать первенство района по кроссу, поможет в популяризации королевы спорта — легкой атлетики, — заключила Вероника Клятченко.

Татьяна КУЗНЕЦОВА