Всю интересующую информацию о проведении переписи населения Беларуси теперь можно услышать: с 1 октября начал работу колл-центр. Кроме того, заработало СМС-оповещение. Некоторым белорусам уже пришло напоминание-приглашение поучаствовать в переписи.

Фото из открытых интернет-источников

Фото из открытых интернет-источников

С середины сентября в Национальный статистический комитет поступают вопросы организационного плана. Обеспокоенные граждане интересуются, каким образом можно «переписаться» и где. На сайте Белстата указан единый справочный номер (8-801-100-3131). Позвонив по нему, можно бесплатно узнать о способах прохождения переписи, адресах стационарных участков и иную информацию, которая востребована. Найти ее можно и на главной странице сайта Национального статистического комитета. В Белстате уточнили, что на электронном ресурсе можно выбрать удобный способ прохождения переписи и узнать подробности о нем в соответствующей вкладке.

Первая информация о численности населения появится на сайте Белстата в феврале 2020 года. Данные социально-демографической характеристики, в том числе фактической безработицы, — в июле 2020 года, а информацию по деятельности населения в сфере сельского хозяйства разместят только в июле 2021 года.