Соревнования пройдут в два этапа. В качестве первого — во всех учреждениях дошкольного и общего среднего образования в районе прошли спортивные состязания для выявления семьи победительницы, которая будет принимать участие во втором этапе.

Фото из открытых интернет-источников

В районных финальных состязаниях примут участие команды предприятий, организаций и учреждений дошкольного и общего среднего образования. Допускаются родители не старше 35 лет, проживающие в Витебском районе и городе Витебске, дети которых обучаются в детских садах (5-6 лет) и школах (учащиеся 3-4 классов).

Соревноваться семьи будут в командах по три человека в нескольких эстафетах: комбинированная, «хоккей с мячом», «кто дальше прыгнет», «посадка картошки» и другие. Родители и дети не только укрепят здоровье, повысят уровень активности и усовершенствуют спортивные навыки, но и поборются за ценный приз, который подготовили организаторы конкурса — сектор спорта и туризма райисполкома, ФСК «Урожай» и РК ОО «БРСМ». Тройку победителей также ждут дипломы и медали.

Для участия в спортландии необходимо подтвердить участие в финале до 18 октября по телефону 20-32-33 или по электронной почте fsk-urozhay@mail.ru.

Виктория  КОНОВАЛЕНКО