Уважаемые труженики села и жители района! От всей души поздравляем вас с районным праздником хлеборобов «Дажынкі—2019».

Праздник урожая — один из древних, свято хранимый традициями славянского народа. Издавна земля нашего района славится хорошими тружениками, настоящими профессионалами. Стабильная, слаженная работа всех звеньев агропромышленного комплекса — залог успешного развития региона, повышения качества жизни людей. Добросовестно работая в поле, в мехмастерских, на зернотоку, проявляя высокий профессионализм, ответственность и трудолюбие, хозяйское отношение к земле, мы достигли высоких результатов, несмотря на то, что страда этого года оказалась весьма непростой. Ваша природная мудрость, трудолюбие, верность выбранному делу, рачительное отношение к земле и высокая ответственность достойны самых теплых слов благодарности и глубокого уважения. Спасибо вам за добросовестный труд, профессионализм и целеустремленность.

К празднику мы подошли с солидным результатом. Общий вес районного каравая составил 100 тысяч тонн зерна, выполнен госзаказ. Мы гордимся тем, что внесли достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, что наш район стал лидером по намолоту на Витебщине. Многочисленные награды хлеборобов района по итогам областных соревнований на уборке урожая зерновых и зернобобовых являются достойным примером для подражания.

Сегодня мы отмечаем «Дажынкi» в обновленном агрогородке Кировская. В рамках подготовки к торжествам здесь были отремонтированы производственные и социальные объекты, жилфонд, дороги и многое другое. За это большая благодарность работникам предприятий, организаций и учреждений района. Местные жители также внесли свою лепту в благоустройство поселка, как дань малой родине. И сегодня Кировская — это красивый, современный населенный пункт. Наша задача — сохранить и сберечь то, что сделано общими усилиями, приумножать достигнутое, стремиться к новым трудовым победам.

Сердечно желаем всем здоровья, достатка в домах, радости, добра и успехов на благодатной и благородной земле Витебского района.

Геннадий САБЫНИЧ,
председатель районного исполнительного комитета.
Виктор ДОРОЖКИН,
председатель районного Совета депутатов.