«Аист на крыше — мир в семье» — мероприятие под таким название прошло в Октябрьской средней школе. Почетными гостями на нем были детские дома семейного типа Дивак и Тереховых.

На снимке: Ольга Красакова и Владимир Терехов с участниками акции.

В актовом зале учреждения образования чествовали эти приемные семьи, которые на протяжении многих лет дарят заботу и любовь ребятишкам, в силу различных обстоятельств оказавшимся без родительской опеки. Воспитанники вышеназванных домов представили интересную выставку рисунков «Родители глазами детей». Они же вручили родителям-воспитателям медали с изображением дуба и рябины, которые изготовили на уроках труда. А мастер-методист районного центра народных художественных ремесел «Возрождение» Алеся Сарбаш в качестве сувениров для семей изготовила керамические подковы — на счастье.

Исполняющая обязанности председателя Октябрьского сельисполкома Наталья Соколовская поблагодарила родителей-воспитателей за неустанный труд и доброе сердце. Директор учреждения образования Ольга Красакова рассказала о сотрудничестве семьи и школы, отметила успехи мальчишек и девчонок, ведь для родителей нет ничего дороже чувства гордости за своих детей.

На снимке: семья Дивак за посадкой деревцев.

Далее мероприятие переместилось в парковую зону напротив школы. Здесь семьи посадили два деревца. Дубок посвятили отцам, как олицетворение силы, мужества и благородства; рябинку — матерям в знак женственности, нежности и мудрости. Именно это место назвали «островок семейного счастья». Торжественности моменту придало перерезание красной ленточки, эту миссию выполнили главы семейств и директор школы.

Активное участие в мероприятии приняли члены пионерской организации и молодежного союза, учащиеся.

Нина Столяренко