Привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями призван День инвалидов. Эта дата в календаре дает возможность еще раз напомнить о том, что среди нас живут люди, которые нуждаются в особом  внимании и всесторонней поддержке.

Фото из открытых интернет-источников.

В  Витебском районе в рамках празднования Дня инвалидов повсеместно пройдут мероприятия, призванные напомнить о тех, кто по тем или иным причинам навсегда или временно утратил трудоспособность.

В отделении социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов г. п. Сураж 3 декабря состоится круглый стол на тему «Добро, милосердие, любовь», 5 декабря всех желающих приглашают на лекцию «Жизнь продолжается, но она другая. Этикет общения с инвалидами. Советы и рекомендации». В течение двух недель здесь же пройдет благотворительная акция для людей с ограниченными возможностями «Из рук в руки».

Концертная программа «Праздник добра и милосердия», приуроченная к этой дате, пройдет в отделении социальной реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов в аг. Вымно. 4 декабря особенных детей поздравят на дому в рамках акции «Добро излечит душу».

Тематический вечер «Мир равных возможностей» соберет заинтересованных в отделении социальной реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов аг. Кировская.

Большой районный спортивно-культурный праздник «Игры сильных духом» состоится 7 декабря в аг. Новка. На  площадке встретятся те, кто не унывает, а старается быть в гуще событий и чаще встречаться с единомышленниками.

Елена НОВИКОВА