Открывая торжество, председатель райисполкома Геннадий Сабынич подчеркнул, что этот праздник  — хороший повод, чтобы сказать добрые слова людям, которые своим трудом решают важные задачи, укрепляют продовольственную безопасность страны, повышают конкурентоспособность отечественной сельскохозяйственной продукции.

На снимке: Светлана Годуненко, Светлана Андрианова, Наталья Егорова, Елена Ершова.

На снимке: Светлана Годуненко, Светлана Андрианова, Наталья Егорова, Елена Ершова.

— Сегодня Витебская бройлерная птицефабрика — это стабильное эффективно развивающееся предприятие, которое делает ставку на современные, уникальные технологии, выпуск широкого ассортимента высококачественной продукции из мяса птицы,  — отметил глава района. — Предприятие в полной мере можно назвать автономным, так как на нем созданы все необходимые службы, обеспечивающие его непрерывный производственный цикл. Интеграционный путь развития, который выбрала для себя птицефабрика, позволяет получать высокие результаты.

Геннадий Сабынич поблагодарил всех работников за их нелегкий, но необходимый труд, за преданность родной земле, укрепление аграрной экономики и продовольственной безопасности страны. Пожелал, чтобы коллектив в дальнейшем трудился столь же активно и плодотворно, сохраняя высокую планку профессионализма и ответственности.

Диплом и денежную премию за достижение лучших результатов среди сельскохозяйственных организаций Витебского района по производству молока  за первое место в 1-ой группе Геннадий Сабынич вручил заместителю генерального директора по сельскому хозяйству открытого акционерного общества  Надежде Грибановой.

На снимке: участники праздника.

За добросовестную работу, личный вклад в развитие сельскохозяйственной деятельности Почетной грамотой Витебского облисполкома награжден главный специалист по закупкам ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Александр Мысливец.

Почетные грамоты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского обл­исполкома в этот день получили мастер производственного участка цеха убоя и переработки птицы №2 Елена Милевская, главный ветеринарный врач АГК им. М. Ф. Сильницкого Алена Редюшко, птицевод бройлерного цеха №2 Ирина Рукова, заместитель директора АГК им. М.Ф. Сильницкого Виктор  Устинов, начальник цеха убоя и переработки птицы №1 Евгений Шамкин, оператор машинного доения МТФ «Курино» АГК им. М. Ф. Сильницкого Эльвира Кожемякина, начальник цеха убоя и переработки птицы №2 Алла Шпакова.

За добросовестный труд, личный вклад в производство, развитие сельскохозяйственного производства и в связи с профессиональным праздником в этот день ряд специалистов в различных сферах деятельности также отмечен благодарностями и почетными грамотами разного уровня.

Среди тех, кто в этот вечер поднимался на праздничную сцену для награждения, — начальник молочно-товарного комплекса «Пуховичи» АГК им. М. Ф. Сильницкого Светлана Годуненко. Ее коллектив занял первое место среди звеньев операторов машинного доения, осуществляющих доение в доильных залах. Звено доильного зала в составе Оксаны Гаралевич, Ирины Карабухиной, Светланы Марковой, Светланы Пахирко и Нины Юдченко в числе победителей не впервые.

На снимке: участники мероприятия.

Управляющий молочно-товарной фермой «Курино» Светлана Андрианова стала первой в районном соревновании за достижение лучших результатов среди заведующих МТФ по итогам 2019 года. Ее подчиненные — операторы машинного доения Наталья Егорова и Елена Ершова — отмечены дипломами за второе и соответственно третье место среди операторов машинного доения, осуществляющих доение в молокопровод.

Заместитель генерального директора по птицеводству Алексей Кирноз десяти работникам, чей непрерывный стаж на предприятии составляет 25 лет, вручил свидетельства о присвоении звания «Почетный ветеран». Он отметил, что эти люди кропотливым и добросовестным трудом навсегда вписали свои имена в летопись предприятия. Всему коллективу он пожелал успехов, процветания, новых творческих планов и успешного их выполнения.

Елена ЧАПЛЕВА