Работники инспекции надзора и профилактики Витебского райотдела по ЧС провели пожарно-профилактическую работу на территории Бабиничского, Вороновского, Туловского, Октябрьского, Суражского, Запольского, Курин-ского, Мазоловского и Новкинского сельсоветов. В результате мониторинга спасатели посетили 122 дома.

Особое внимание огнеборцы уделили тем домовладениям, где проживают многодетные семьи, также семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, семьи, состоящие в социально опасном положении, под особым контролем — одинокие и одиноко проживающие граждане, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

В очередной раз спасатели напомнили гражданам о недопущении оставления несовершеннолетних детей без присмотра, курения в постели, о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы; проверили наличие и исправность автономных пожарных извещателей; провели инструктажи по эксплуатации электросетей и электропроводки.

В свою очередь члены смотровых комиссий вручили домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет выполнять правила пожарной безопасности в доме.

Лена РОМАНЕНКО