Наши юные дарования стали первыми среди районных ДЮСШ. Эта цель, к которой они и их предшественники шли не один год. Не менее дорог второй результат в общекомандном зачете.

На снимке: юные спортсмены со своими наставниками.

По словам директора ДЮСШ Витебского района Федора Барцевича, в детско-юношеском спорте соревнования являются средством определения эффективности системы подготовки спортивных резервов и физического совершенствования подрастающего поколения. Участие в них дает возможность ребятам применить на практике технические и тактические навыки, познать радость побед и горечь поражения.

Достижения воспитанников ДЮСШ Витебского района в минувшем году — итог кропотливой деятельности тренеров и спортсменов-учащихся. Гордится своими подопечными старший тренер-преподаватель по легкой атлетике Алексей Синяков.  Педагог не из тех, кто будет выделять отдельных ребят. Считает, что каждый из них достоин похвалы за изнурительный труд на тренировках и в период проведения соревнований.

Вот только имена тех, кто отличился своими успехами в рамках областной спартакиады детско-юношеских спортивных школ: Анатолий Буковец, Анастасия Кондратьева, Полина Шашкова, Иван Попко, Алина Вурганова, Герман Клепацкий и Сергей Сакирко. Именно эти ребята принесли победу команде ДЮСШ нашего района.

Татьяна Сашина