Уважаемые жители и гости Витебского района!

Поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Это праздник всех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных Силах, кто защищал и продолжает защищать мир и обеспечивает безопасность нашей страны, кто готов в любую минуту встать на защиту интересов Родины. Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой долг, оберегая покой близких и родных людей, стремясь работать на благо страны, ее благополучие и процветание.

Сегодня усилиями государства укрепляется мощь и авторитет Вооруженных Сил, много внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите военнослужащих и ветеранов.

Во все времена наших солдат отличали мужество, воля к победе, верность долгу и присяге. В годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашего Отечества, воины армии всегда проявляли беспримерный героизм и безграничную любовь к Родине.

Особые слова благодарности выражаем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за их беззаветный подвиг. Выражаем искреннюю признательность всем тем, кто служил в Вооруженных Силах страны, кто защищал ее интересы на рубежах и обеспечивал безопасность граждан, кто сейчас оберегает мир на земле.
Желаем всем добра и мира, тепла и уюта, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Геннадий Сабынич,
председатель Витебского районного
исполнительного комитета.
Виктор Дорожкин,
председатель Витебского районного
Совета депутатов.