В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них с гражданами пожилого возраста спасатели провели профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности. Акцентировали внимание на том, как уберечь свой дом от огня и как использовать автономные пожарные извещатели, которые в большинстве случаев предотвращают беду. Кроме того, сотрудники РОЧС продемонстрировали фильмы «Поведение при пожаре» и «Безопасное отопление».

На снимке: участники акции отвечают на вопросы игры «101 к одному».

После от теории перешли к практике. Жители населенных пунктов активно участвовали в конкурсах, головоломках, интеллектуальной игре «101 к одному», также вспоминали пословицы и поговорки, проявляли свою смекалку, получали памятные призы и тематические буклеты.  Вишенкой дня безопасности стал красочный концерт от творческих коллективов района.

Участники праздника сошлись во мнении, что провели время весело и с пользой, а также отметили, что в мероприятиях подобного формата с удовольствием будут принимать участие и в будущем.

Спасатели, в свою очередь, уверены, что благодаря полученным знаниям никто из присутствующих не станет паниковать в случае чрезвычайных ситуаций и сумеет найти выход из них.

Виктория ВОВК