Соревнования собрали мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения и позволили определить сильнейших игроков для состава сборной команды.hceYhggkuLU

Состязания юных гулливеров принимала Новкинская школа. Участие в них взяли 5 женских и 6 мужских команд. Каждая из дружин была настроена решительно. Для ребят это уже не первые серьезные соревнования. Они проявили характер и лидерские качества. На протяжении всего турнирного дня в спортивном зале царила атмосфера азарта, кипели нешуточные страсти. А сами соревнования проходили на высоком организационном уровне, были созданы все необходимые условия для того, чтобы юные баскетболисты смогли достойно показать свое мастерство. Мальчишки и девчонки сражались с огромным чувством личной ответственности. В результате среди девочек уверенную победу одержала команда Вымнянской детский сад-базовой школы, обыграв в финале сверстниц из Киров-ской СШ. Тройку призеров замкнули баскетболисты Ольговской ясли-сада-базовой школы. У мальчиков равных не было мазоловчанам. На второй и третьей ступени пьедестала почета разместились юные спортсмены из Кировской и Новкинской школ соответственно.

По словам директора ДЮСШ Витебского района Федора Барцевича, эти соревнования заложили основу для дальнейшего роста ребят, выявили их сильные и слабые стороны, показали, над чем еще необходимо работать, чтобы улучшить результат.

Татьяна САШИНА