Учащиеся Аграрного колледжа Витебской государственной академии ветеринарной медицины сейчас учатся дистанционно. Однако не все покинули родное учреждение. Трое активистов не только посещают учебные занятия, но и занимаются общественно значимой работой. Во главе с педагогом-психологом колледжа Олесей Однопаловой ребята расклеили листовки-памятки на информационных досках близлежащих домов.

На снимке: Олеся Однопалова (справа), Даниил Смирнов и Диана Габор.

— Мы знаем, что наша работа важна. Сегодня во время непростой эпидемиологической обстановки важно оказывать людям информационную помощь, чтобы каждый человек знал, на чем в первую очередь сконцентрировать внимание и куда можно обратиться за консультацией, — считает волонтер, учащаяся аграрного колледжа Мария Котко.

Олеся Однопалова, в свою очередь, отметила, что в учреждении образования уделяется особое внимание работе в социальных медиа. Так, в группе в соцсети ВКонтакте «БРСМ АК УО ВГАВМ» ребята размещают различные видеоролики, картинки и прочее в поддержку всем жителям района: призывают соблюдать правила личной гигиены, помнить о мерах безопасности в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки и о том, как важно и нужно себя защитить.

Виктория КОНОВАЛЕНКО