Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а проведение субботников — добрая традиция, объединяющая поколения.

Фото из открытых источников.

Сегодня в районе проходит республиканский субботник. Согласно распоряжению председателя райисполкома определено, что участие в нем принимают граждане на добровольной основе на рабочих местах либо осуществляют благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определенных добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на счет Витебского райисполкома BY65 АКВВ 3641 9030 0127 2200 0000, ОАО «АСБ «Беларусбанк», БИК АКВВВY2Х, УНП 300196040, назначение платежа: средства, собранные за республиканский субботник.

При участии в субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Беларусь.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 25 апреля 2020 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых самими коллективами работников.