В Куринской детском саду-базовой школе каждый учащийся мог обратиться к ветерану со словами глубокой благодарности посредством участия в акции «Письмо ветерану».

На снимке: участники районного этапа акции.

На снимке: участники районного этапа акции.

Девчонки и мальчишки писали письма, сочиняли стихотворения, в которых старались выразить свои чувства к тем, кому обязаны за безоблачное мирное небо. Младшие школьники представили свои своеобразные письма в виде рисунков и открыток, обращенных к участникам Великой Отечественной войны.

По итогам мероприятия принять право в районной акции жюри предоставило следующим учащимся: Павлу Прокопенко, который написал  стихотворение «Спасибо тебе, ветеран, за Победу…», Оксане Фроловой, прочитавшей стихотворение «Посвящение», написанное Алиной Карнович, Кириллу Голубеву (стихотворение «Ветеранам» Светланы Щербан). Всем младшим школьникам объявлена благодарность.

Акция «Письмо ветерану» закончилась обращением учащейся 5 класса Алины Кореневой, которая также рекомендована на районный этап акции: «Мы должны помнить тех, кому обязаны жизнью. Это они, ветераны, отстояли наше детство. Мы должны низко склонять головы перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражений и тех, кто живет с нами рядом».

Р. КОТЧЕНКО.