Такие мероприятия распространяют идею доброты, чувства взаимопомощи, поддержки, побуждают людей к хорошим поступкам и делают десятки детей и взрослых счастливыми.

— Благие дела живут и в будни, просто переходят в ранг повседневных, даже незаметных. О них не будешь кричать на каждом углу, но и забывать о тех, кто всегда готов помочь ближнему, все же не стоит. Ведь на самых простых примерах мы учимся милосердию, любви и сопереживанию, — отметил первый секретарь РК ОО «БРСМ» Константин Шевяков.

Протянуть руку помощи нуждающимся детям и находящимся в трудной жизненной ситуации семьям может любой желающий. До 5 июня включительно БРСМовцы проводят сбор любых развивающих игрушек как новых, так и б/у; одежды для детей от 0 до 18 лет в хорошем состоянии. Всегда пригодятся канцтовары: раскраски, цветной картон и бумага, краски, кисти, пластилин и шариковые ручки, актуальны в любое время года — предметы личной гигиены, моющие и чистящие средства, салфетки влажные и бумажные, одноразовые полотенца. Собранные за период акции вещи организаторы отвезут в социально-педагогический центр Витебского района.

«Поможем #раЗАм всем, кто в этом нуждается», — призывает девиз акции. Для тех, кто не хочет оставаться в стороне, работают горячие линии по телефонам +375(33)392-66-66; +375(212)66-37-01. Специалисты расскажут всю необходимую информацию.

Виктория ЕВГЕНЬЕВА